Пн-Пт, с 09:30 до 18:30 по МСК

Интернет-Каталог
Компьютерного оборудования для Бизнеса

Все преимущества B2B-продаж!

Optoma UHD550X – лучший проектор для домашнего кинотеатра

Optoma UHD550X – лучший проектор для домашнего кинотеатра

Новое – это хорошо забытое старое. В советские времена пользовались популярностью диапроекторы «Этюд», «Экран», «Лектор», «ЛЭТИ», «Пеленг» и т. д. Основное предназначение диапроектора – покадровая проекция на экран чёрно-белых и цветных диапозитивов, вмонтированных в рамки стандартного размера. Диапроекторы, в отличие от современных проекторов, могли транслировать только статичное изображение – картинку.

Современный проектор для домашнего кинотеатра Optoma UHD550X является дальнейшим развитием когда-то популярной технологии. Проектор позволяет демонстрировать фото, «стримить» контент с планшета или смартфона и многое другое. Этот проектор Optoma хорош для небольшого офиса, школьной или университетской аудитории, или для дома. Несмотря на столь широкую «специализацию», домашнее применение UHD550X является основным.

Одно из преимуществ Optoma UHD550X – высокое разрешение 4k UHD. За этим обозначением «скрываются» 4 миллиона светоотражающих зеркал, воспроизводящих на экране свыше 8 миллионов независимых точек. Каждое из зеркал способно колебаться с частотой до 9 кГц, создавая при этом 2 пикселя для каждого кадра. Благодаря этому вы получаете возможность наслаждаться контентом в полноценном разрешении 4k.

Проектор UHD550X совместим с технологией HDR. 4k и HDR дают «на выходе» необычайно четкую реалистичную, фактурную картинку самого высокого качества. При просмотре фото или видео у пользователя складывается впечатление, что он смотрит в окно. Кроме того, проектор имеет функцию преобразования SDR-контента в «почти HDR». Говоря простым языком, «картинка» с любого стандартного источника станет более контрастной, улучшатся все цвета и даже мелкие детали.

Один из режимов работы Optoma UHD550X – Gaming Mode («Игровой режим»). В этом режиме работы достигается минимальное время отклика пикселя при максимальной яркости и контрастности. Высокий уровень достоверности и четкости изображения полностью сконцентрирует ваше внимание на победе в игре.

Небольшим недостатком является то, что этот проектор Optoma 3D не поддерживает.

Купите UHD550X – это уникальный проектор дом, в котором он есть, станет веселым и интересным местом, объединяющим под одной крышей представителей разных поколений.