Пн-Пт, с 09:30 до 18:30 по МСК

Интернет-Каталог
Компьютерного оборудования для Бизнеса

Все преимущества B2B-продаж!

Как выбрать проектор

Как выбрать проектор

Приветствуем вас на сайте axsysmarket. Если вам нужен качественный проектор, эта статья поможет с выбором  устройства для демонстрации статического или динамического изображения на большом экране. Какой проектор купить? В первую очередь нужно определиться, для какой цели он вам нужен.

В интернет-магазине axsysmarket вы можете купить проекторы для:

Разберемся с каждым из них по отдельности.

Проекторы для школы и офиса

Основная масса проекторов предназначается для работы в классах, аудиториях и офисах – в помещениях, в которых присутствует свет. Такие устройства должны давать качественную картинку, несмотря на наличие искусственного освещения. В магазине axsysmarket вы можете приобрести проекторы Optoma, предназначенные для использования в условиях офиса или для образовательных целей. Какой проектор купить для учебного учреждения или офиса? Идеальным вариантом является Optoma X350, модель, поддерживающая 3D, управление по сети, имеющая встроенный динамик, лазерный указатель и манипулятор мышь на пульте дистанционного управления. Похожий по цене проектор Acer P1386W не поддерживает подключение по сети и более шумный в работе (31 дБ вместо 29).

Проекторы для дома

Ко второму типу относятся проекторы для домашнего использования. По сути, такой проектор вместе с источником видеосигнала и экраном представляет собой полноценный домашний кинотеатр. Так как эти проекторы работают при выключенном свете, им не требуется высокая яркость. Но на первый план выходят такие параметры, как контрастность и цветопередача. Для просмотра спортивных трансляций, кино и телевизионных программ купите проектор Optoma HD141X. Одним из преимуществ проектора является наличие портов HDMI с поддержкой MHL. Благодаря этому вы сможете вывести на «большой экран» статическое изображение или видео со смартфона или планшета. В проекторе есть режим Gaming Mode, предназначенный для таких игр, как шутеры и гонки. Проектор полностью совместим с устройствами, транслирующими контент в формате 3DL: 3D Blu-ray, PS3, Xbox и Sky3D. Энергосберегающие технологии, использованные при создании HD141X, продлевают срок службы лампы до 6500 часов. А это более 8 лет работы при условии, что вы будете включать проектор 2 часа в день. Модель характеризуется яркостью 3000 люмен, разрешением 1920 на 1080 пикселей, контрастностью 23 000 к 1. У схожей по цене модели BenQ TH530 ниже контрастность – всего 10 000 к 1, а также меньше максимальный размер экрана (7,62 против 7,67 м).

Инсталляционные проекторы для большого зала

К третьей группе относятся инсталляционные проекторы, предназначенные для работы в больших помещениях – актовых, концертных и конференц-залах. Такие устройства имеют значительную массу и габариты – но это не недостаток, а скорее особенность, обусловленная условиями эксплуатации проектора. Хотите купить функциональную и недорогую модель? Обратите внимание на проектор Optoma X402. Он поддерживает технологию 3D, управление по сети, имеет встроенный динамик. Проектор со схожей ценой Acer P5327W дает меньший световой поток (4000 лм против 4200), имеет меньший максимальный размер экрана (7,62 против 7,69 м).

Как выбрать проектор в зависимости от параметров помещения

Перед тем как выбрать проектор, нужно принять во внимание параметры помещения, в которых он будет работать. Речь идет об коэффициенте, который называется «отношение проекции». Отношение проекции показывает, как относится расстояние от проектора до экрана к ширине самого экрана.

В зависимости от этого параметра проекторы делятся на:

В первом случае проекционное отношение будет достаточно большим. К примеру, при значении этого параметра 2,0:1 проектор сможет показать изображение шириной 2 метра. Для этого его нужно установить от экрана на расстояние 4 м. При этом пользователю придется ответить на такие вопросы:

Короткофокусными называются проекторы, у которых проекционное отношение меньше 1,5 к 1. Примером ультракороткофокусного проектора является устройство с отношением 0,27:1.

Технология проектора – основа вашего выбора

Современные производители выпускают проекторы на основе трех технологий:

Работу DLP проектора обеспечивает очень быстрая матрица, состоящая из нескольких миллионов зеркал. Чем больше таких микрозеркал, тем большее разрешение изображения обеспечивает проектор. Источником света для матрицы является мощная лампа или светодиоды. В каждый момент времени на экран проектируется изображение для одного из цветов – зеленого, синего или красного. Благодаря быстрой смене образов глаз воспринимает единую, целостную картинку. Именно по такой технологии работают проекторы Optoma.

Купив проектор Optoma DLP, вы получаете следующие преимущества:

Благодаря характерной для технологии DLP высокой скорости обработки данных проекционная техника Optoma способна воспроизводить мультимедиа контент на частоте 120 Гц. В результате пользователь может наслаждаться полноэкранной и полноцветной 3D картинкой.

Этими преимуществами не могут похвастаться проекторы Epson, базирующиеся на технологии LCD.

Преимущества компании Optoma перед другими производителями

Почему мы рекомендуем проекторы Optoma? Эта тайваньская компания является одной из немногих фирм в мире, посвятивших всю свою деятельность созданию высококлассного проекционного оборудования. Благодаря этому Optoma удается одной из первых внедрять различные инновации и новинки. Так, в 2008 году впервые в мире был представлен Pico – карманный проектор. Через 2 года фирма выпустила 3D адаптер для проекционной техники. Именно благодаря инженерам Optoma на рынке появились проекторы с поддержкой 3D. Таким образом проекторы Optoma – это инновационное оборудование, вобравшее в себя последние достижения физики и техники.

Выгоды покупки проектора в магазине axsysmarket

От чего зависит стоимость проекторов? В нашем интернет-магазине вы можете выбрать проекторы Optoma цены на которые зависят от мощности, разрешения картинки и прочих вышеперечисленных характеристик.

Почему я должен проектор Optoma купить в магазине Axsysmarket, а не у одного из множества конкурентов? На то есть несколько причин:

Приобрести понравившийся товар легко – нажимайте прямо сейчас кнопку купить рядом с понравившимся проектором и следуйте дальнейшим инструкциям.