Пн-Пт, с 09:30 до 18:30 по МСК

Интернет-Каталог
Компьютерного оборудования для Бизнеса

Все преимущества B2B-продаж!

Optoma HD91+ – идеальный проектор для просмотра фильмов

Optoma HD91+ – идеальный проектор для просмотра фильмов

Множество проекторов, предназначенных для домашнего и офисного применения, есть в ассортименте продукции компании Optoma обзоры на которые мы будем регулярно публиковать. Сегодня рассмотрим преимущества кинотеатральной модели HD91+ Optoma отзыв на которую может быть только положительным. Это длиннофокусный проектор с проекционным соотношением 1,5-2,98:1. 

Основные преимущества Optoma HD91+

В этом проекторе производитель использовал не традиционный ламповый модуль, а светодиодный источник света. Для пользователя это дает сразу несколько преимуществ. Во-первых, срок службы LED-источника приближается ко времени эксплуатации всего устройства до морального и физического устаревания. Это значит, что через некоторое время вы не будете тратить деньги на покупку новой лампы. Во-вторых, светодиоды лишены главного недостатка проекционных ламп – постепенного ухудшения качества отображаемой на экране картинки. В-третьих, само изображение будет более качественным благодаря равномерной освещенности и чисто субъективному восприятию яркости изображения. В-четвертых, при эксплуатации Optoma HD91+ практически незаметен «радужный эффект», характерный для DPL-проекторов с механическим цветовым колесом.

LED-модуль проектора состоит из 3 элементов – зеленого, синего и красного. Изображение на экране получается в результате соединения вместе трех световых потоков. Это непростой процесс, выполняющийся по сложным математическим алгоритмам. При этом частота «смешения» цветов намного больше частоты вращения традиционного механического светофильтра. За счет этого производителю и удалось убрать «эффект радуги».

Удобство – важная характеристика HD91+

Проектор Optoma HD91+ имеет небольшие габариты: 16x35x44 см. Материал корпуса – пластик с матовой поверхностью. По бокам устройства располагаются решетки вентиляции. Зуммирование и фокусировка – ручные, объектив также дает возможность сдвигать «картинку» – на 10% в горизонтальном направлении и на 60% – в вертикальном. Высоту ножек проектора можно регулировать. Пульт дистанционного управления имеет все кнопки для настройки проектора без обращения к меню.

Отличное качество изображения

Главное достоинство проектора – отменное качество картинки на экране в режиме «Эталон». Продвинутые пользователи могут поэкспериментировать с расширенными настройками. Среди прочих опций здесь есть PureEngine – режим, в котором используются все возможности видеопроцессора. Включив UltraDetail, вы по достоинству оцените изменения в детализации изображения.

Для HD91+ характерны: практически полное отсутствие шума при работе, натуральность и насыщенность красок. Глаза зрителя не утомляются даже при длительном просмотре кино. Единственный недостаток модели – долгая подготовка к работе.

Интерфейсы

Набор портов проектора представляют: HDMI (2 шт.), компонентные и композитные входы, VGA-разъем для компьютера. USB-порт может использоваться для подзарядки совместимых устройств, например, 3D-очков.

Резюмируя вышесказанное, приходим к заключению, что Optoma HD91+ – это идеальный выбор для домашнего кинотеатра.

Любой проектор компании Optoma купить совсем не сложно – мы предоставляем полный список услуг – от подбора модели до доставки точно по адресу.