Пн-Пт, с 09:30 до 18:30 по МСК

Интернет-Каталог
Компьютерного оборудования для Бизнеса

Все преимущества B2B-продаж!

Optoma HD142X – отличный проектор для презентаций и кино

Optoma HD142X – отличный проектор для презентаций и кино

Специальный проект компании AXSYS - интернет-магазин axsysmarket.ru является официальным дилером компании Optoma. На днях российское представительство компании Optoma любезно предоставило нам на тест проектор Optoma HD142X. О результатах тестирования и о наших впечатлениях вам расскажет этот краткий обзор.

Модель HD142X черного цвета, имеет компактный дизайн без лишних деталей и аксессуаров. Optoma HD142X характеризуется проекционным отношением
1.48 - 1.62:1, характеристики объектива F/2.5~2.67; f=21.86~24 мм. Проектор имеет два разъема HDMI, один из них поддерживает MHL. На коммутационной панели есть разъем USB, который предназначается для питания адаптеров HDMI (например, Google Chromecast).

HD142X весит всего 2,17 кг – легкость и компактность Optoma HD142X пришлись нам по душе. Очевидно, что эти характеристики понравятся всем, кто часто будет переносить проектор из одного помещения в другое.

Проектор характеризуется яркостью 3000 лм, контрастностью 23 000 к 1. HD142X поддерживает формат 3D (при наличии соответствующего контента). Таким контентом могут быть образовательные программы, приложения для дизайна и моделирования и т. д. В комплекте поставки имеются 3D очки. Optoma HD142X, созданный по технологии DLP, способен воспроизвести четкую графику и видео и порадовать пользователя насыщенными и достоверными цветами. Проектор соответствует стандарту Rec.709 в режимах «Эталон» и «Кинотеатр». Максимальное разрешение передаваемой картинки – 1920 на 1080 пикселей (соотношение сторон 16:9).

Optoma HD142X – универсальное устройство, предназначенное для офисной работы и домашних развлечений. Проектор подойдет как для просмотра видео на большом экране в темноте, так и для учебных и офисных презентаций при ярком дневном освещении. Достоинства новинки в полной мере оценят любители видеоигр и те, пользователи, которые видят в проекторе замену телевизору.Мы протестировали проектор в качестве домашнего кинотеатра и с удовольствием посмотрели в этом режиме отрывки из фильма «Властелин колец» и записи живой природы с канала National Geographic. Все сцены получились объемными и натуральными.

HD142X был протестирован и в режиме презентаций. Яркие насыщенные цвета, а в случае с 3D еще и эффект присутствия – то что нужно для учебного заведения и рабочего офиса.

Решили подключить к разъему HDMI планшет. Качество картинки, детализация мелких деталей – все на высоте.

           

И, наконец, мы проверили совместимость проектора HD142X с довольно интересной вещью – микрокомпьютером Intel Compute Stick. Вставили компьютер-флешку в гнездо HDMI и подождали, пока загрузится операционная система Windows 10. С карты памяти загрузили ту же презентацию. Особой разницы с ноутбуком мы не заметили. Попробовали посмотреть видео с Ютуба – также все прошло «на ура».

Таким образом, Optoma HD142X – это современный мультимедиа-центр, отличное решение для дома, офиса и учебного заведения. Благодарим компанию Optoma за предоставленный для тестирования проектор – сотрудничество с производителем позволяет нам публиковать качественные и интересные обзоры новинок проекционного оборудования.